Скользкие дороги

Ценные рекомендации, как снизить риск получения травм на скользких улицах 14 21.12.2022

Как и каждый год, в снежные месяцы этой зимы увеличилось количество различных травм. Люди травмируются, поскользнувшись и падая на обледенелых тротуарах или занимаясь зимними видами спорта. В этот раз зима наступила раньше, чем в прошлом году, что видно также по выплатам возмещений страховой компании BALTA: в ноябре нынешнего года количество заявлений о возмещении в связи с полученными травмами увеличилось на 23%.

LVC предупреждает о неблагоприятных условиях на дорогах Латвии 21.11.2022

Из-за снега условия передвижения по главным дорогам очень неблагоприятные, сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Во время оттепели дороги, особенно местного значения, могут стать очень скользкими 02.02.2019

Как сообщает портал Press.lv, во время ожидаемой в выходные дни оттепели особенно скользкими станут дороги, которые зимой содержатся со слоем снега - это дороги с грунтовым покрытием, в основном местного значения, сообщили агентству ЛETA в ГАО "Латвияс валстс цели".

В Латгалии и на дорогах Даугавпилсского края затруднено движение автотранспорта 8 04.01.2019

Утром в пятницу снег и обледенение местами в Латвии, главным образом в Курземе и Латгале, затрудняют езду по главным и региональным автодорогам.

Водителей призывают к осторожности: дороги могут быть скользкими 22.11.2018

Утром в четверг обледенение затрудняет езду по отдельным дорогам Латвии, особенно по региональным автодороги в округе Кулдиги, сообщает агентство ЛЕТА.

В Латвии выпал первый снег, водителей предупреждают о скользких дорогах 2 20.11.2018

Во вторник утром в Латвии и Риге выпал первый снег. Как сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi и Латвийский центр среды, геологии и метеорологии, снег сразу тает, но дороги могут быть скользкими.

К первому снегу будь готов! Водителей призвали "переобуться" 25.10.2017

Дорожное предприятие Latvijas Valsts ceļi‏ призывает автоводителей своевременно подготовиться к зимним условиям езды, установив на свои транспортные средствах зимнюю резину.

За несколько дней два жителя Латгалии получили травмы на скользких улицах 14.01.2015

Наступившая было снежная зима только за одну ночь сменилась совершенно весенней погодой. Из-за резких перепадов температуры на дорогах и тротуарах Даугавпилса образовалась ледяная корка, что сделало их травмоопасными для пешеходов и водителей автотранспорта.

Полиция: блокированы крупнейшие шоссе, на дорогах — "черный лед" 2 13.01.2015

Во вторник утром на дорогах Латвии образовался так называемый "черный" лед. К 10 часам утра полиция получила 57 вызовов на места аварий, из-за крупных ДТП блокированы или частично блокированы крупнейшие шоссе страны.

На дорогах Латвии образовался "черный лед": движение осложнено 10.12.2014

В среду, 10 декабря, утром, из-за снижения температура воздуха, на латвийских дорогах образовался так называемый "черный лед", свидетельствует информация предприятия Latvijas Valsts ceļi.